Даю 15 баллов! Назовите изомеры и гомологи вещества: с4h8


Ответы на вопрос

Отвечает Меркурьева Юля.
Бетен-1
Его Гомологи , изомеры

Отвечает Огнева Даша.
♣Гомологи вещества:

CH₂ = CH - CH₂ - CH₂ - CH₃   пентен - 1
CH₂ = CH - CH₃  пропен - 1
CH₃ - CH = CH - CH₂ - CH₃  пентен - 2
Изомеры вещества:

CH₃ - CH = CH - CH₃   бутен - 2
СH₂ = С(CH₃) - CH₃     2 - метилпропен - 1
CH2 - CH2     циклобутан
CH2 - CH2
Лайкните и подпишитесь на меня, я очень стараюсь! Отметьте как лучший!♣