В прямого ном треугольнике гипотенуза равна 13см,один из катетов-12см Найти периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Теорема Пифагора - (13*13-12*12=169-144=25=5*5)
P=13+12+5=30