Знайдіть координати точки O, відносно якої симетричні точки A(-4;1) і B(-2;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Андрей.
Точкой О будет середина отрезка АВ. Найдём координаты точки О как полусуммы координат концов отрезка АВ:
х(О)=(-4-2)/2=-3
у(О)=(1-3)/2=-1
точка О(-3,-1)