Дано: F1=2НF2=18НLобщая=1мНайти: L=?ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМПОЖАЛУЙСТАСРОЧНООООООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.
К концам горизонтального рычага приложены вертикальные силы 2Н и 18Н. Длинна рычага 1 м. Где находится точка опоры,если рычаг в равновесии? Вес рычага не учитывайте.
Дано F1=2 Н   F2=18 Н   L=1 м    L1 - ? L2 - ?

из условия равновесия рычага
F1*L1=F2*L2
2*L1=18(L-L1)
L1=9*L - 9*L1
L1=9*L/10=0,9 м
L2=0,1 м