Дан прямоугольный треугольник АВС с прямым углом А. В нем проведена высота АК=12см, угол С=60 град.

Найдите сторону АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шулембаев Улугбек.
В прямоугольном треугольнике АКВ  угол В=90-60=30 градусов. В нем катет АК
 вдвое меньше гипотенузы АВ. Значит АВ=2*12=24 см
Ответ: 24 см