1)Две стороны треугольника ровны 3 и 5 ,а угол между ними равен 120° Найдите: А)периметр

треугольника Б)площадь треугольника 2)Длина окружности вписанной в правильный четырёхугольник,равна 2 п. Найдите сторону и площадь четырёхугольника. 3)Биссектриса угла прямоугольного треугольника делит его гипотенузы на отрезки 2 и 18 см.Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
1) теорема косинусов 9+25-30cos120 = 34 +15 = 49 третья сторона 7см
отсюда периметр 3+5+7=15
2) 2пr = 2