Радиус окружности 8 см. Найдите длину хорды АВ, если угол АОВ=60 градусов. решите пожалуйста даю

30 балов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.
Треугольник АОВ - равнобедренный АО = ВО как радиусы окружности.
угол АОВ = 60градусов, значит ОАВ = ОВА (как углы при основании равноберенного треугольника) = (180-60)/2 = 60 значит треугольник АОВ - равносторонний (три угла по 60) значит АВ = АО = ВО = 9см