Вычисли площадь ромба, если одна его диагональ равна 16 см, а вторая диагональ равна 13 см.

Ответ: площадь ромба равна см2

Ответы на вопрос

Отвечает Махотин Максим.
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей, а это значит
1/2*16*13=8*13=104см²