Угол 3 равен 38 градусам найти все углы(углов 1 2 3 4 5 6 7 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.
) 3=2 -они вертикальные
2) 3 и 1 -смежные ,значит:
3+1=180*
28*+1=180*
1=152*
3)1=4 - вертикальные
4)3=6 и 4=5 - накрест лежащие углы при параллельных прямых
5) 5=8 и 6=7 - вертикальные
Ответ:3=2=6=7=28*
1=4=5=8=152* 
* -градус