Дан прямоугольный треугольник САВ, С=90,сторона АВ=24,сторона СВ=12,нежно найти углы А и В, кому не

трудно, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Арделян Ерика.
Против катета, КОТОРЫЙ В 2 РАЗА МЕНЬШИЙ ЗА ГИПОТЕНУЗУ , лежит угол 30°. Угол С равен 90° по условию. значит другой острый угол равен 180-90-30=60° 

Отвечает Лучин Максим.
Найдём через синус и косинус
sinA=CB/АВ
sinA=12/24=1/2(п/6), а это 30°
cosB=CB/AB
cosB=12/24=1/2(п/3), а это 60°
Ответ: ∠А=30°, ∠В=60°