Катеты прямоугольного треугольника равны 9 и 40. Найдите гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Соляной Ромик.
Воспользуемся теоремой Пифагора: (c - гипотенуза, а и b - катеты)
c^2 = a^2 + b^2
c^2 = 1681, c = 41
Ответ: 41