Найти расстояние до сторон треугольника от точки пересечения его биссектрис, если периметр равен

36см, а площадь равна 18 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.
1)О–точка пересечения биссектрис.Значит, она равноудалена от сторон треугольника. ОМ =ON=OP. 2)ОМ,ON и ОР –радиусы окружности, вписанной в треугольник АВС.S=pr,r=S/рr=18/18=1