В треугольнике авс ас=вс, ав=25, cos угла а 3/5,ад высота .найдите вд


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.
Составляем пропорцию :
3/5=x/25
х=15
По теореме Пифагора : √25²-15²=20
BD=20.