Вычислите площадь трапеции ABCD с основаниями AD и BC, если BC= 13 см, AD= 27 см, CD=10 см, угол

ADC равен 30 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
Проведём высоту СО. СО=0,5*СД, СО=5 см. Площадь равна (АД+ВС)*СО/2=(27+13)*5/2=100 см2