Пожалуйста!((( Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 6 см, а

высота, проведенная к ней, - 5 см. Найти площадь трапеции, основания и высота которой соответственно равны 6 см, 3 см и 4 см. Если диагонали ромба равны 5 см и 8 см, то его площадь составляет....

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
1.
S=1/2*a*h
S - площадь треугольника
a - сторона
h - высота опущенная на сторону a

S=1/2*6*5=15см²

===============

2.
S=h*(a+b)/2
S - площадь трапеции
h - высота трапеции
a и b - основания

S=4*(6+3)/2=4*9/2=18см²

===============

3.
S=1/2*d1*d2
S - площадь ромба
d1 и d2 - диагонали ромба

S=1/2*5*8=20см²