Помоги е решить задачу , пожалуйста,срочно нужно. Маша выходит в школу в 7:30 и идёт со скоростью

82 м/мин. Однажды Маша вышла из дома в 7:40 и побежала со скоростью 100 м/мин. Опоздает ли она,если урок начинается в 8:00?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурин Владислав.
1)30×82=2460(м)- S от дома до школы.
2) 100×20=2000(м)- S, которое Маша пробежала.
Ответ: Маша опаздает на урок