В треугольнике ABC проведена медиана BK и высота BP. Известно, что AC=36 см и BC=BK. Найдите длину

отрезка AP.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.
Т.к BK- медиана, то AK=KC=36/2=18
Т.к. BC=BK, то треугольник BKC- равнобедренный, а значит KP=PC=18/2=9
AP=AK+KP=18+9=27
1 0