Помогите, пожаааалуйста. 1. Углы треугольника ABC относятся как 4:3 : 2. Вычислите самый большой

угол этого треугольника.1) 140° 2) 130° 3) 100° 4) 80°2. В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 45°. Найдите угол, заключенный между боковыми сторонами. Ответ дайте в градусах.1) 90° 2) 45° 3) 180° 4) 80°3. Выберите верное утверждение. Если две параллельные прямые пересечены секущей, то 1) Накрест лежащие углы равны. 2) Соответственные углы в сумме дают 180° 3) Смежные углы равны. 4) Односторонние углы равны

Ответы на вопрос

Отвечает Semeniuk Lera.
1) Нехай 4x,3x,2x, кути трикутника, тоді:
4x+3x+2x=180°
9x=180°
x=20°
4*20=80°
Відповідь​: 4)80°
2)45+45=90°, так як кути при основі рівні
180°-90°=90°
Відповідь :1) 90°
3) Не знаю