В треугольника ABC известно, что AC= 16,BC= 12, угол C равен 90град. Найдите радиус описанной около

этого треугольника окружности!!!! помогите пж срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Сергей.
АВ= корень из 12^2+ 16^2= 144+256=400=20
20:2=10
Ответ : 10