Дано: треугольник АВС, периметр равен 39,АВ>на 4см ВС, АВ на 2см >АС найти АВ, ВС, АС


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
Пусть АВ - х
Тогда
ВС = х-4
АС= х-2 следовательно
Х+х-4+х-2=39
3х=33
Х=11
=> АВ = 11 см
ВС= 11-4=7
АС = 11-2=9 см