Хода AB и CD пересекаются в точке Е,AE=3см,ВЕ=12см,СЕ=DE. Найти DC


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасия.
По свойствам пересечения хорд AE*BE=CE*DE = 3*12 = 36
CE=DE=  \sqrt{36} = 6
CD = 6+6 =12