Точка B делит отрезок так, что AB=3:7.Найти AB и BC, если AC=30см


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.
AB=3х
BC=7х
3x+7x=30
10x=30
x=3
AB=3*3=9
BC=7*3=21
Ответ: AB=9см, BC=21см