В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, угол А равен 60 градусов, AB = 18 см, найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.
За властивостю сторони що лежить навпроти кута 30 градусів( теорема косинуса) знайдемо
АС = 18/2=9(см)