равнобедренном треугольнике с периметром 64 сантиметра одна из сторон равна 16 см Найдите длину

боковой стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Екатерина.
Пусть одна из сторон равна Х, тогда

х+х+16=64

2х=64-16

2х=48

х=24- одна из сторон

Третья сторона равна

24+16+х=64

40+х=64

х=24

Ответ: 24,24,16
Отвечает Вопилов Валерий.
64 см-16 см=48 см
48 см : 2= 24 см