Скиньте пожалуйста, все теоремы которые нужны,на вписаный и описанный

треугольник(Многоугольник),для нахождения углов,буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Ярослав.
Основные понятия на рис.1

Площадь треугольника равна половине произведения его периметра на радиус вписанной окружности: S = p*r
где p = 1/2(a+b+c) - полупериметр

Есть и еще одна формула, применяемая в основном в задачах части C:
S = abc/4R - R - радиус описанной окружности.

Так же для треугольника с описанной окружностью работает теорема синусов (рис.2)

Теперь по многоугольникам

Теорема 1. Если четырёхугольник вписан в окружность, то суммы величин его противоположных углов равны 180°.

Теорема Птолемея. Произведение диагоналей вписанного четырехугольника равно сумме произведений противоположных сторон.

Квадрат.Окружность можно описать около ромба тогда и только тогда, когда ромб является квадратом.

Прямоугольник. Окружность можно описать около параллелограмма тогда и только тогда, когда параллелограмм является прямоугольником.

Трапеция. Окружность можно описать около трапеции тогда и только тогда, когда трапеция является равнобедренной трапецией.
_______________
Если есть вопросы - спрашивай, дополню