Основанием прямой призмы является прямоугольник со сторонами 3 и 4. Найти площадь боковой

поверхности призмы, если ее объём равен 120

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.
Объём призмы :
V= S_{ocn}*h
h= \frac{V}{ S_{osn} }
h= \frac{120}{3*4}
h=10
 Площадь боковой поверхности призмы:
 S_{bok} = P_{ocn}*h
S_{bok}=2*(4+3)*10
S_{bok}=140