Найдите площадь параллерограмма, если его стороны 6 и 8 см, а один из углов 150*


Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.
Если один угол 150°,то второй угол равен 30°, площадь параллелограмма равна произведению двух сторон на синус угла между ними.
6*8*синус30=48*0,5=24см²
Отвечает Волков Егор.
Проведем высоту, один из углов равен 30°. Сторона, лежащая против угла в 30° равна половине гипотенузы=> высота равна 3. S=HxA=3x8=24