У прямокутному трикутнику АВС(кут=90°)бісектрими СN і BP перетинаються в точці O.Кут

ВОС=105°.Визначте гострі кути трикутника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.
Угол между биссектрисами вычисляется по формуле
α=0,5∠А+90°, по  условию α=105°,
∠А=(105-90)·2=30°; ∠В=90-30=60°.