Найдите площадь квадрата периметр которого 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гречаная Ника.
А - сторона квадрата
Периметр
P = 4а = 16
а = 16/4 = 4 см
Площадь
S = a² = 4² = 16 см²
Отвечает Скакова Лиза.
Sкв-a*a т.е сторона на его сторону.
Pкв-a*4 т.е сторона умноженная на 4.
1)16:4=4 см сторона квадрата.
2)Sкв-a*a ;4*4=16 см² площадь.
Ответ:16 см² площадь.

☞Желаю удачи!!!☜  ☑☑☑

☺☺☺