Радиус основания конуса равен 6 см. высота 2 см . Найдите объем и образующую конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.
Vkon = 1/3πR²H = 1/3 * 3,14 * 36см * 2см = 75,36 см³;  Образующую можно найти по теореме Пифагора: L = √ H² + R² = √4 см + 36 см = 6, 32 см.