Найти точку N, чтобы четырехугольник ABCD был параллелограммом A(4.-2.3) B(0.0.6.) C(-2.1.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Вадим.
Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам.
О = (А+С)/2 середина диагонали АС
О = (В+Д)/2 середина диагонали ВД
(А+С)/2 = (В+Д)/2
А+С = В+Д
Д = А+С - В выражение, позволяющее по трём известным вершинам параллелограмма найти четвёртую
Д = (4.-2.3) + (-2.1.5) - (0.0.6.) = (4-2-0; -2+1-0; 3+5-6) = (2; -1; 2)