Диагональ осевого сечения цилиндра равна 12 см, с основанием цилиндра она образует угол в 60°.

Определи диаметр основания D этого цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадениетов Еркебулан.
ABCD-осевое сечение,прямоугольник
ВD-диагональ
треугольник ВАD-прямоугольный
∠ABD=30°
AD=D
AD=BD/2=12/2=6 теорема об угле 30°