Найдите высоту треугольника основание которого равно 26 а площадь равна 130


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.
S=1/2а*h  2S=ah   h=2S/a   при а=26  S=130  h=2*130/26=10
h- высота S- площадь  а-основание
Ответ высота равна 10