Діагоналі квадрата ABCD перетинаються в точці O, AC = 16 см. Знайдіть відрізок OD


Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.
Диагонали квадрата взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам

Значит, АО = ОС = ВО = ОD = 1/2 × АС = 1/2 × 16 = 8 см

ОТВЕТ: 8 см