Помогите пожалуйста!! В равнобедренном ΔDВС с основанием DС проведения биссектрису ВК, равной 8

см. Периметр треугольника DВК равна 24 см. Чему равна периметр ΔDВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Александра.

периметр ΔDВС=DB+DK+KC+BC

периметр ΔDВK=периметр ΔBCK

DB+DK=периметр ΔDВK - 8 =16 cм

KC+BC=периметр ΔBCK - 8 =16 cм

периметр ΔDВС=16+16=32 cм