Най­ди­те площадь трапеции,если основания равны 21 и 7 ,а высота 12


Ответы на вопрос

Отвечает Костылева Софья.

Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженной на высоту.

S=1\2(a+b)*h=1\2(21+7)*12=14*12=168 (ед²)

Отвечает Никулин Александр.

Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту

 S=\frac{a+b}{2}*h

 S=\frac{21+7}{2}*12=14*12=168