Основания треугольников равны, а высота одного из треугольников в три раза больше высоты другого.

Найдите отношение площадей этих треугольников. (буду благодарна за помощь)

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
H - высота, а - основание.
h1 = 3h; h2 = h; a1 = a2 = a
S1 = 0.5 * 3h * a
S2 = 0.5 * h * a
S1/S2 = (0.5 * 3h * a)/(0.5 * h * a) = 3/1
Ответ: S1/S2 = 3/1