Периметр равнобедренного треугольника равен 41. найдите боковую сторону треугольника, если она

меньше основания на 2. решите пожалуйста с чертежом.

Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.
Пусть AB = BC = x, тогда AC = x + 2.
P = AB + BC + AC = 2AB + AC = 2x + x + 2 = 3x + 2
3x + 2 = 41
3x = 41 - 2
3x = 39
x = 13
AB = BC = 13.
Ответ: 13.