Стороны параллелограмма равны 10 и 12 см а один из углов 60.найти площадь параллелогоамма


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.

Площадь параллелограмма равна произведению длин его сторон на синус угла между ними.

S=a*b*sinα=10*12*sin60=120*√3/2=60√3 см².