Углы выпуклого четырехугольника пропорциональны числа 1 2 3 4. Найдитп их


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

х+2х+3х+4х=360

10х=360

х=36

Ответ: 36, 72, 108, 144

Отвечает Филимонова Аня.
Сумма углов выпуклого четырех уголника равна 360
Пусть х градусов единичный угол тогда
1 угол- х градусов
2 угол -2х градусов
3 угол -3х градусов
4 угол -4х градусов
Составим уравнение
х+2х+3х+4х=360
10х=360
х=360:10
х=36 градусов единичный угол
1 угол-36 градусов
2 угол-2×36=72 градуса
3 угол-3×36=108 градусов
4 угол-4×36=144 градуса.