Найдите площадь квадрата ,если его периметр равен 48


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.
1) 48:4=12(см) 1 сторона
2) 12*12=144(см2) площадь
Отвечает Осипова Софья.
P=48
P=4a
48=4a
a =12
S =a*a=12*12=144