Основы трапеции равны 16 см и 26 см. Какова длина ее средней линии


Ответы на вопрос

Отвечает Цандо Елизавета.

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований

(16+26)/2 = 42/2 = 21 см

Отвечает Бородин Федя.

21см (26+16):2 это все деление. Первое-это ответ