Задача на площадь... Одна сторона, которая образует прямой угол прямоугольного треугольника ABD,

равна 5 см, другая сторона, которая образует прямой угол, в 4 раза больше. Определи площадь треугольника. Площадь треугольника ABD равна см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Макар.

5*4=20 (сторона 2)

s = 1/2 * основание * высоту

т.к. сторона 1 перпендикулярна стороне 2 ,

то s = 20*5/2=50 см кв