одна сторона параллелограмма равна 14 см, а периметр равен 64 см. Найдите длину другой стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Alexsandrova Tanya.

Р(ABCD)=2(АВ+ВС)

64=2(14+ВС)

64=28+2ВС

64-28=2ВС

36=2ВС

ВС=36:2

ВС=18