Периметр квадрата равен 24. Найти площадь этого квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

P=24

a=24÷4=6

S=6^2=36

Отвечает Воробьева Кристина.

24:4 =6 - одна сторона

Площа квадрата = а^2

S=6*6 =36

Відповідь:36 см ^2