Как сделать проверку х+8х+х=16=96 5х=96-16 5х=80 х=80:5 х=16 проверка (моя) ( у меня нечего не

вышло ) 400 на калькуляторе 16 + 8 · 16 = 16 = ? я 400 умножила на 16 что стояло по среди равно и мать вашу у меня вышло 6400 Помагите !!! *ω*

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Вадим.
X+8x+x=16+96
При x=16
10x=80
10*16=80
160 не равно 80
-> уравнение решено не верно
10x=80
x=8
правильный ответ 8