Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как 1)2:3 2)3:7 3) 11:25 4)22:23


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тёма.
1.

2x+3x=180
5x=180
x=34

34° в одной части
34*2=68° меньший угол
34*3=102° больший угол

2.

3х+7х=180
10х=180
х=18

18° в одной части
18*3=54° меньший угол
18*7=126° больший угол

3.

11х+25х=180°
36х=180
х=5

5° в одной части
5*11=55° меньший угол
5*25=125° больший угол

4.

22х+23х=180
45х=180
х=4

4° в одной части
4*22=88° меньший угол
4*23=92° больший угол