Длина двух сторон паралеллограмы пропорциональны числам 2 и 3 его периметр равен 50 см.Найдите все

стороны паралеллограмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Виктория.

а= 2x, b= 3x, P= 2 ( a+ b) 50= 2 (2x+3x) 50=2×5x 50= 10x x= 5 а= 10 см b= 15 cм