⦁ Периметр параллелограмма равен 108 см. Найдите его стороны, если сумма трех его сторон равна 85

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

108-85=23(3 сторона параллелограмма)

85-23=62(сумма двух сторон)

62/2=31

1 сторона =2 стороне(равно 31 см)

3 сторона =4 стороне(равно 23 см)