Сумма двух углов образовавшихся при пересечении 2 прямых равна 78° найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.
За угол меньше 90° возьмём за х
За угол больше 90° возьмём за 2х
Составим уровнение : х +2х =78
х = 26, 2х = 26 * 2=52
0 1